Unsere Rufnummer

05361 848750

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.wolfsburg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

05361 8487550

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Wolfsburg
Porschestr. 62
38440 Wolfsburg

 

Hier finden Sie uns

Sven Masberg

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Wolfsburg Peine

Porschestr. 62

38440 Wolfsburg

Deutschland


Telefon: 05361/848750

Telefax: 05361/8487550


gs.wolfsburg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

Unsere Öffnungszeiten

  • Montag bis Donnerstag: 10 - 17 Uhr
  • Freitag: 10 - 15 Uhr
  • Und Termine nach individueller Vereinbarung

Natürlich sind wir jederzeit telefonisch für Sie zu erreichen!

Wir sind auch in Peine für Sie da!

Bahnhofstr. 25 · 31224 Peine
Telefon 05171 457910 · Fax 05171 4579125

Öffnungszeiten: Montag und Freitag: 9:30 - 13 Uhr
Und Termine nach Vereinbarung.

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Trevor-John Ellis
Aussendienstbeauftragter
0176/20178142
Trevor-John.Ellis@arag-partner.de
Lothar Gerecke
Hauptagent
0176/84582523
Lothar.Gerecke@arag-partner.de
Rolf Hielscher
Generalagent
0175/5654603
Rolf.Hielscher@arag-partner.de
Tobias Klauck
Generalagent
0162/3096016
Tobias.Klauck@arag-partner.de
Goran Kostic
Generalagent
0179/3938731
Goran.Kostic@arag-partner.de
Waldemar Lapin
Kundenberater
0176/84492443
Waldemar.Lapin@arag-partner.de
Sonja Löffler
Kundenberaterin IHK-geprüft
0172/2949903
Sonja.Loeffler@arag-partner.de
Sven Masberg
Hauptgeschäftsstellenleiter
0177/3191888
Sven.Masberg@arag-partner.de
Timo Moronga
Hauptagent
0176/70770326
Timo.Moronga@arag-partner.de
Artur Schätz
Hauptagent
0173/4575415
Artur.Schaetz@arag-partner.de
Broder Stakemann
Generalagent
0172/1686780
Broder.Stakemann@arag-partner.de
Milana Studnev
Angestellte Kundenberaterin
05361/848750
Milana.Studnev@arag-partner.de
Tim-Pascal Wohlfahrt
Kundenberater IHK-geprüft
0176/32730138
Tim-Pascal.Wohlfahrt@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).