Unsere Rufnummer

05361 848750

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.wolfsburg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

05361 8487550

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Wolfsburg
Porschestr. 62
38440 Wolfsburg

 

Hier finden Sie uns

Sven Masberg

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Wolfsburg Peine

Porschestr. 62

38440 Wolfsburg

Deutschland


Telefon: 05361/848750

Telefax: 05361/8487550


gs.wolfsburg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

Unsere Öffnungszeiten

  • Montag bis Donnerstag: 10 - 17 Uhr
  • Freitag: 10 - 15 Uhr
  • Und Termine nach individueller Vereinbarung

Natürlich sind wir jederzeit telefonisch für Sie zu erreichen!

Wir sind auch in Peine für Sie da!

Bahnhofstr. 25 · 31224 Peine
Telefon 05171 457910 · Fax 05171 4579125

Öffnungszeiten: Montag und Freitag: 9:30 - 13 Uhr
Und Termine nach Vereinbarung.

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Trevor-John Ellis
0176/20178142
Trevor-John.Ellis@arag-partner.de
Lothar Gerecke
0176/84582523
Lothar.Gerecke@arag-partner.de
Rolf Hielscher
0175/5654603
Rolf.Hielscher@arag-partner.de
Tobias Klauck
0162/3096016
Tobias.Klauck@arag-partner.de
Goran Kostic
0179/3938731
Goran.Kostic@arag-partner.de
Waldemar Lapin
0176/84492443
Waldemar.Lapin@arag-partner.de
Sonja Löffler
0172/2949903
Sonja.Loeffler@arag-partner.de
Sven Masberg
0177/3191888
Sven.Masberg@arag-partner.de
Laura-Louise Meyer
0170/1240335
Laura-Louise.Meyer@arag-partner.de
Timo Moronga
0176/70770326
Timo.Moronga@arag-partner.de
Artur Schätz
0173/4575415
Artur.Schaetz@arag-partner.de
Broder Stakemann
0172/1686780
Broder.Stakemann@arag-partner.de
Tim-Pascal Wohlfahrt
0176/32730138
Tim-Pascal.Wohlfahrt@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!