Schnell. Unbürokratisch. Und immer für Sie da.

Wir in der HGST Kassel sind ein leistungsstarkes Team mit erfahrenen Versicherungsfachleuten. Wichtig ist uns der persönliche Bezug zu Ihnen: Ob Familien oder junge Leute, ob Selbstständige oder Gewerbetreibende – wir haben für jeden das passende Versicherungs- und Vorsorgekonzept. Wir nehmen uns Zeit, gehen auf Ihre persönlichen Vorstellungen ein und beraten Sie umfassend. Immer mit dem Ziel, dass Sie perfekt abgesichert sind. Hinzu kommt unsere persönlichen Betreuung im Schadenfall, bei Fragen oder bei Veränderungen.

Was die ARAG ausmacht
Über 80 Jahre Erfahrung als unabhängiges Familienunternehmen machen die ARAG zu einem erfolgreichen Partner rund um alle Versicherungsfragen. Rund sechs Millionen Kunden in 17 Ländern vertrauen der Kompetenz und dem Service. Legen auch Sie Ihren Versicherungsschutz in die Hände von Experten. Wir freuen uns darauf, für Sie da zu sein und stehen Ihnen engagiert und vor allem fachkundig zur Seite.

Hauptgeschäftsstellenleiter
Stefan Kubitzek
gs.kassel@arag.de

Das Team unserer Geschäftsstelle

Daniel Amirzada
Kundenberater IHK-geprüft
0152/31941428
Daniel.Amirzada@arag-partner.de
Thomas Brandau
Kundenberater IHK-geprüft
0172/5651625
Thomas.Brandau@arag-partner.de
Tobias D Angelo
Kundenberater
0173/4192599
Tobias.Dangelo@arag-partner.de
Denis Gashi
Kundenberater
0152/56856775
Denis.Gashi@arag-partner.de
Heike Gipper
Hauptagentin
0152/08868506
Heike.Gipper@arag-partner.de
Özge Hisar
Kundenberaterin
0172/5286156
Oezge.Hisar@arag-partner.de
Andreas Knoop
Generalagent
0172/5432166
Andreas.Knoop@arag-partner.de
Denis Kominov
Kundenberater IHK-geprüft
0173/8930062
Denis.Kominov@arag-partner.de
Stefan Kubitzek
Hauptgeschäftsstellenleiter
0152/21874589
Stefan.Kubitzek@arag-partner.de
Olga Petko
Kundenberaterin
0176/34529223
Olga.Petko@arag-partner.de
Moussa Remmo
Kundenberater
0160/7500876
Moussa.Remmo@arag-partner.de
Isabell Rose
Kundenberaterin
0174/3160588
Isabell.Rose@arag-partner.de
Michael Samland
Generalagent
0172/5637185
michael.samland@arag-partner.de
Christian Selter
Generalagent
0172/5782070
Christian.Selter@arag-partner.de
Simon Semens
Generalagent
0152/02667770
Simon.Semens@arag-partner.de
Lars Unger
Kundenberater IHK-geprüft
0174/7154131
Lars.Unger@arag-partner.de
Steffen Venediger
Hauptagent
0172/5603436
Steffen.Venediger@arag-partner.de
Nico Yagci
Kundenberater
0163/1516177
Nico.Yagci@arag-partner.de

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Sie sollen den Versicherungsschutz bekommen, den Sie in Ihrer Lebenssituation brauchen. Deshalb orientiert sich unsere Beratung an Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen.

So können Sie sich auf Ihre Chancen konzentrieren, während wir uns um mögliche Risiken kümmern: Ob mit dem leistungsstarken Rechtsschutz, der umfassenden Absicherung Ihrer Vermögenswerte, der soliden Altersvorsorge oder dem umfangreichen Schutz für Ihre Gesundheit.

Unser Beratungskonzept

An erster Stelle steht das persönliche Beratungsgespräch. Was Sie dabei von uns erwarten können? Hier haben wir es aufgeführt:

Analyse
Unsere Zusammenarbeit beginnt immer mit der Analyse Ihrer Ausgangssituation. Planen Sie in naher Zukunft größere Ausgaben? Wie ist es um Ihre Hobbys bestellt? Haben Sie schon über das Thema Selbstständigkeit nachgedacht?

Beratung
Nach der eingehenden Analyse Ihrer persönlichen, beruflichen und finanziellen Situation sowie Ihrer Pläne für die Zukunft stellen wir Ihnen ein sinnvolles Lösungskonzept vor.

Umsetzung
Dieses wollen wir dann natürlich auch mit Ihnen in die Tat umsetzen. Wir schließen Versorgungslücken, minimieren die Risiken für Ihr Vermögen und schaffen beste Voraussetzungen für Ihre Gesundheit.

Betreuung
Gemeinsam überprüfen wir regelmäßig, ob und wie sich Ihre Rahmenbedingungen ändern. So verlieren Sie Ihre Ziele nicht aus den Augen.

 
Hier finden Sie weitere Informationen

Aktuelles

Hier finden Sie fundierte Artikel zu relevanten Themen, nützliche Rechtstipps unserer Experten und Neuigkeiten von unserer Geschäftsstelle.

Unsere Versicherungen

Erfahren Sie alles über unsere ausgezeichneten Produkte, mit denen wir unseren Kunden den Rücken freihalten.

Ihre Karriere in unserem Team

Freuen Sie sich auf beste Perspektiven, nette Kollegen und ein professionelles Umfeld.