Schnell. Unbürokratisch. Und immer für Sie da.

Wir in der HGST Köln sind ein leistungsstarkes Team mit erfahrenen Versicherungsfachleuten. Wichtig ist uns der persönliche Bezug zu Ihnen: Ob Familien oder junge Leute, ob Selbstständige oder Gewerbetreibende – wir haben für jeden das passende Versicherungs- und Vorsorgekonzept. Wir nehmen uns Zeit, gehen auf Ihre persönlichen Vorstellungen ein und beraten Sie umfassend. Immer mit dem Ziel, dass Sie perfekt abgesichert sind. Hinzu kommt unsere persönlichen Betreuung im Schadenfall, bei Fragen oder bei Veränderungen.

Was die ARAG ausmacht
Über 80 Jahre Erfahrung als unabhängiges Familienunternehmen machen die ARAG zu einem erfolgreichen Partner rund um alle Versicherungsfragen. Rund sechs Millionen Kunden in 17 Ländern vertrauen der Kompetenz und dem Service. Legen auch Sie Ihren Versicherungsschutz in die Hände von Experten. Wir freuen uns darauf, für Sie da zu sein und stehen Ihnen engagiert und vor allem fachkundig zur Seite.

Hauptgeschäftsstellenleiter
Stefan Schultz
gs.koeln@arag.de

Das Team unserer Geschäftsstelle

Yassin Bouzidi
Kundenberater
0172/7827248
Yassin.Bouzidi@arag-partner.de
Paul Braun
Hauptagent
0177/8875910
Paul.Braun@arag-partner.de
Sascha Bruchmann
Kundenberater IHK-geprüft
0173/5244964
Sascha.Bruchmann@arag-partner.de
Felix Buttenberg
Kundenberater
0163/5971831
Felix.Buttenberg@arag-partner.de
Thomas Cremer
Generalagent
0151/27516521
Thomas.Cremer@arag-partner.de
Manfred Eßer
Kundenberater IHK-geprüft
0151/11657546
Manfred.Esser@arag-partner.de
Ugur-Cihan Gümüshan
Kundenberater IHK-geprüft
0176/24716221
Cihan.Guemueshan@arag-partner.de
Sezer Horozoglu
Kundenberater
0152/03337808
Sezer.Horozoglu@arag-partner.de
Nevroz Kocaman
Kundenberater
0172/2893887
Nevroz.Kocaman@arag-partner.de
Andre Lange
Hauptagent
0163/2724164
Andre.Lange@arag-partner.de
Rainer Noack
Kundenberater IHK-geprüft
0179/5182245
Rainer.Noack@arag-partner.de
Peter Prietz
Generalagent
0172/9232288
Peter.Prietz@arag-partner.de
Klaus Schröder
Generalagent
0171/8233106
Klaus.Schroeder@arag-partner.de
Stefan Schultz
Hauptgeschäftsstellenleiter
0152/33739409
Stefan.Schultz@arag-partner.de
Holger Tonn
Kundenberater IHK-geprüft
0177/2643250
Holger.Tonn@arag-partner.de
Okan Topal
Kundenberater
0174/5432333
Okan.Topal@arag-partner.de

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Sie sollen den Versicherungsschutz bekommen, den Sie in Ihrer Lebenssituation brauchen. Deshalb orientiert sich unsere Beratung an Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen.

So können Sie sich auf Ihre Chancen konzentrieren, während wir uns um mögliche Risiken kümmern: Ob mit dem leistungsstarken Rechtsschutz, der umfassenden Absicherung Ihrer Vermögenswerte, der soliden Altersvorsorge oder dem umfangreichen Schutz für Ihre Gesundheit.

Unser Beratungskonzept

An erster Stelle steht das persönliche Beratungsgespräch. Was Sie dabei von uns erwarten können? Hier haben wir es aufgeführt:

Analyse
Unsere Zusammenarbeit beginnt immer mit der Analyse Ihrer Ausgangssituation. Planen Sie in naher Zukunft größere Ausgaben? Wie ist es um Ihre Hobbys bestellt? Haben Sie schon über das Thema Selbstständigkeit nachgedacht?

Beratung
Nach der eingehenden Analyse Ihrer persönlichen, beruflichen und finanziellen Situation sowie Ihrer Pläne für die Zukunft stellen wir Ihnen ein sinnvolles Lösungskonzept vor.

Umsetzung
Dieses wollen wir dann natürlich auch mit Ihnen in die Tat umsetzen. Wir schließen Versorgungslücken, minimieren die Risiken für Ihr Vermögen und schaffen beste Voraussetzungen für Ihre Gesundheit.

Betreuung
Gemeinsam überprüfen wir regelmäßig, ob und wie sich Ihre Rahmenbedingungen ändern. So verlieren Sie Ihre Ziele nicht aus den Augen.

 
Hier finden Sie weitere Informationen

Aktuelles

Hier finden Sie fundierte Artikel zu relevanten Themen, nützliche Rechtstipps unserer Experten und Neuigkeiten von unserer Geschäftsstelle.

Unsere Versicherungen

Erfahren Sie alles über unsere ausgezeichneten Produkte, mit denen wir unseren Kunden den Rücken freihalten.

Ihre Karriere in unserem Team

Freuen Sie sich auf beste Perspektiven, nette Kollegen und ein professionelles Umfeld.

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).