Schnell. Unbürokratisch. Und immer für Sie da.

Wir in der HGST Gelsenkirchen sind ein leistungsstarkes Team mit erfahrenen Versicherungsfachleuten. Wichtig ist uns der persönliche Bezug zu Ihnen: Ob Familien oder junge Leute, ob Selbstständige oder Gewerbetreibende – wir haben für jeden das passende Versicherungs- und Vorsorgekonzept. Wir nehmen uns Zeit, gehen auf Ihre persönlichen Vorstellungen ein und beraten Sie umfassend. Immer mit dem Ziel, dass Sie perfekt abgesichert sind. Hinzu kommt unsere persönlichen Betreuung im Schadenfall, bei Fragen oder bei Veränderungen.

Was die ARAG ausmacht
Über 80 Jahre Erfahrung als unabhängiges Familienunternehmen machen die ARAG zu einem erfolgreichen Partner rund um alle Versicherungsfragen. Rund sechs Millionen Kunden in 17 Ländern vertrauen der Kompetenz und dem Service. Legen auch Sie Ihren Versicherungsschutz in die Hände von Experten. Wir freuen uns darauf, für Sie da zu sein und stehen Ihnen engagiert und vor allem fachkundig zur Seite.

Hauptgeschäftsstellenleiter
Gürkan Demirdere
gs.gelsenkirchen@arag.de

Das Team unserer Geschäftsstelle

Michael Albrecht
Hauptagent
01573/2227554
Michael.Albrecht@arag-partner.de
Jürgen Bildt
Generalagent
0176/20019458
Juergen.Bildt@arag-partner.de
Thorsten Borgmann
Generalagent
0160/90705934
Thorsten.Borgmann@arag-partner.de
Tanja Büter
Angestellte Kundenberaterin
01573/5774148
Tanja.Bueter@arag-partner.de
Burak Cabuk
Kundenberater
0178/6561007
Burak.Cabuk@arag-partner.de
Seyma Nur Cakir
Kundenberaterin IHK-geprüft
0173/6110011
SeymaNur.Cakir@arag-partner.de
Daniel Curia
Generalagent
0176/34083369
Daniel.Curia@arag-partner.de
Gürkan Demirdere
Hauptgeschäftsstellenleiter
0170/7340483
Guerkan.Demirdere@arag-partner.de
Mohamad El-Abdallah
Kundenberater IHK-geprüft
0172/4282166
Mohamad.El-Abdallah@arag-partner.de
Hamza El-Awad
Kundenberater IHK-geprüft
0177/5765658
Hamza.El-Awad@arag-partner.de
Roman Eryürekler
Kundenberater
0157/56799902
Roman.Eryuerekler@arag-partner.de
Emre Gemec
Kundenberater
0176/41135206
Emre.Gemec@arag-partner.de
Manuel Grosenick
Hauptagent
0172/2324230
Manuel.Grosenick@arag-partner.de
Tim Heinacker
Angestellter Kundenberater
0172/6819419
Tim.Heinacker@arag-partner.de
Timon Ince
Kundenberater IHK-geprüft
0178/5594902
Timon.Ince@arag-partner.de
Cengiz Kösecik
Kundenberater
0160/96256648
Cengiz.Koesecik@arag-partner.de
Georg Müller
Kundenberater
0178/5455300
Georg.Mueller@arag-partner.de
Howard Müller
Hauptagent
0176/20628913
Howard.Mueller@arag-partner.de
Anil Sahan
Kundenberater
0162/5497612
Anil.Sahan@arag-partner.de
Seyfun Salli
Kundenberater
0176/21350598
Seyfun.Salli@arag-partner.de
Soner Sariyilmaz
Hauptagent
0157/52461196
Soner.Sariyilmaz@arag-partner.de
Christian Tannert
Kundenberater IHK-geprüft
0160/93068160
Christian.Tannert@arag-partner.de
Yasin Tinkilic
Kundenberater IHK-geprüft
0173/1540335
Yasin.Tinkilic@arag-partner.de
Fulya Özsoy
Kundenberaterin IHK-geprüft
0157/30345072
Fulya.Oezsoy@arag-partner.de

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Sie sollen den Versicherungsschutz bekommen, den Sie in Ihrer Lebenssituation brauchen. Deshalb orientiert sich unsere Beratung an Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen.

So können Sie sich auf Ihre Chancen konzentrieren, während wir uns um mögliche Risiken kümmern: Ob mit dem leistungsstarken Rechtsschutz, der umfassenden Absicherung Ihrer Vermögenswerte, der soliden Altersvorsorge oder dem umfangreichen Schutz für Ihre Gesundheit.

Unser Beratungskonzept

An erster Stelle steht das persönliche Beratungsgespräch. Was Sie dabei von uns erwarten können? Hier haben wir es aufgeführt:

Analyse
Unsere Zusammenarbeit beginnt immer mit der Analyse Ihrer Ausgangssituation. Planen Sie in naher Zukunft größere Ausgaben? Wie ist es um Ihre Hobbys bestellt? Haben Sie schon über das Thema Selbstständigkeit nachgedacht?

Beratung
Nach der eingehenden Analyse Ihrer persönlichen, beruflichen und finanziellen Situation sowie Ihrer Pläne für die Zukunft stellen wir Ihnen ein sinnvolles Lösungskonzept vor.

Umsetzung
Dieses wollen wir dann natürlich auch mit Ihnen in die Tat umsetzen. Wir schließen Versorgungslücken, minimieren die Risiken für Ihr Vermögen und schaffen beste Voraussetzungen für Ihre Gesundheit.

Betreuung
Gemeinsam überprüfen wir regelmäßig, ob und wie sich Ihre Rahmenbedingungen ändern. So verlieren Sie Ihre Ziele nicht aus den Augen.

 
Hier finden Sie weitere Informationen

Aktuelles

Hier finden Sie fundierte Artikel zu relevanten Themen, nützliche Rechtstipps unserer Experten und Neuigkeiten von unserer Geschäftsstelle.

Unsere Versicherungen

Erfahren Sie alles über unsere ausgezeichneten Produkte, mit denen wir unseren Kunden den Rücken freihalten.

Ihre Karriere in unserem Team

Freuen Sie sich auf beste Perspektiven, nette Kollegen und ein professionelles Umfeld.