Schnell. Unbürokratisch. Und immer für Sie da.

Wir in der HGST Osnabrück sind ein leistungsstarkes Team mit erfahrenen Versicherungsfachleuten. Wichtig ist uns der persönliche Bezug zu Ihnen: Ob Familien oder junge Leute, ob Selbstständige oder Gewerbetreibende – wir haben für jeden das passende Versicherungs- und Vorsorgekonzept. Wir nehmen uns Zeit, gehen auf Ihre persönlichen Vorstellungen ein und beraten Sie umfassend. Immer mit dem Ziel, dass Sie perfekt abgesichert sind. Hinzu kommt unsere persönlichen Betreuung im Schadenfall, bei Fragen oder bei Veränderungen.

Was die ARAG ausmacht
Über 80 Jahre Erfahrung als unabhängiges Familienunternehmen machen die ARAG zu einem erfolgreichen Partner rund um alle Versicherungsfragen. Rund sechs Millionen Kunden in 17 Ländern vertrauen der Kompetenz und dem Service. Legen auch Sie Ihren Versicherungsschutz in die Hände von Experten. Wir freuen uns darauf, für Sie da zu sein und stehen Ihnen engagiert und vor allem fachkundig zur Seite.

Hauptgeschäftsstellenleiter
Cetin Oguz
gs.osnabrueck@arag.de

Das Team unserer Geschäftsstelle

Bilal Akcöltekin
Kundenberater
0162/6473743
Bilal.Akcoeltekin@arag-partner.de
Meriton Beka
Kundenberater
0173/4973817
Meriton.Beka@arag-partner.de
Jutta Sibilla Burger-Wenzlitschke
Kundenberaterin IHK-geprüft
0151/50608383
Jutta-Sibilla.Burger@arag-partner.de
Friedrich-Wilhelm Dörries
Generalagent
0174/9129780
Friedrich-Wilhelm.Doerries@arag-partner.de
Edin Fakic
Kundenberater
0176/44266920
Edin.Fakic@arag-partner.de
Jörg Grimm
Generalagent
0174/9734605
Joerg.Grimm@arag-partner.de
Michael Hinz
Generalagent
0173/7877779
Michael.Hinz@arag-partner.de
Manfred Kant
Generalagent
0178/5225684
Manfred.Kant@arag-partner.de
Thomas Marx
Generalagent
0151/12594569
Thomas.Marx@arag-partner.de
Nikola Micic
Kundenberater IHK-geprüft
0176/76781277
Nikola.Micic@arag-partner.de
Cetin Oguz
Hauptgeschäftsstellenleiter
0179/7738179
Cetin.Oguz@arag-partner.de
Ömer Faruk Savaser
Kundenberater
0176/57924467
OemerFaruk.Savaser@arag-partner.de
Wolfgang Sawallisch
Generalagent
0160/94427202
Wolfgang.Sawallisch@arag-partner.de
Thomas Tarnowski
Kundenberater IHK-geprüft
0173/8125006
Thomas.Tarnowski@arag-partner.de
Jan Henryk Tarnowski
Kundenberater
0151/55257635
JanHenryk.Tarnowski@arag-partner.de
Ali Ucar
Kundenberater
0170/3881806
Ali.Ucar@arag-partner.de
Ahmet Ulusoy
Kundenberater IHK-geprüft
0174/1333033
Ahmet.Ulusoy@arag-partner.de
Alparslan Ulusoy
Kundenberater IHK-geprüft
0170/5235325
Alparslan.Ulusoy@arag-partner.de

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Sie sollen den Versicherungsschutz bekommen, den Sie in Ihrer Lebenssituation brauchen. Deshalb orientiert sich unsere Beratung an Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen.

So können Sie sich auf Ihre Chancen konzentrieren, während wir uns um mögliche Risiken kümmern: Ob mit dem leistungsstarken Rechtsschutz, der umfassenden Absicherung Ihrer Vermögenswerte, der soliden Altersvorsorge oder dem umfangreichen Schutz für Ihre Gesundheit.

Unser Beratungskonzept

An erster Stelle steht das persönliche Beratungsgespräch. Was Sie dabei von uns erwarten können? Hier haben wir es aufgeführt:

Analyse
Unsere Zusammenarbeit beginnt immer mit der Analyse Ihrer Ausgangssituation. Planen Sie in naher Zukunft größere Ausgaben? Wie ist es um Ihre Hobbys bestellt? Haben Sie schon über das Thema Selbstständigkeit nachgedacht?

Beratung
Nach der eingehenden Analyse Ihrer persönlichen, beruflichen und finanziellen Situation sowie Ihrer Pläne für die Zukunft stellen wir Ihnen ein sinnvolles Lösungskonzept vor.

Umsetzung
Dieses wollen wir dann natürlich auch mit Ihnen in die Tat umsetzen. Wir schließen Versorgungslücken, minimieren die Risiken für Ihr Vermögen und schaffen beste Voraussetzungen für Ihre Gesundheit.

Betreuung
Gemeinsam überprüfen wir regelmäßig, ob und wie sich Ihre Rahmenbedingungen ändern. So verlieren Sie Ihre Ziele nicht aus den Augen.

 
Hier finden Sie weitere Informationen

Aktuelles

Hier finden Sie fundierte Artikel zu relevanten Themen, nützliche Rechtstipps unserer Experten und Neuigkeiten von unserer Geschäftsstelle.

Unsere Versicherungen

Erfahren Sie alles über unsere ausgezeichneten Produkte, mit denen wir unseren Kunden den Rücken freihalten.

Ihre Karriere in unserem Team

Freuen Sie sich auf beste Perspektiven, nette Kollegen und ein professionelles Umfeld.