Schnell. Unbürokratisch. Und immer für Sie da.

Wir in der HGST Osnabrück sind ein leistungsstarkes Team mit erfahrenen Versicherungsfachleuten. Wichtig ist uns der persönliche Bezug zu Ihnen: Ob Familien oder junge Leute, ob Selbstständige oder Gewerbetreibende – wir haben für jeden das passende Versicherungs- und Vorsorgekonzept. Wir nehmen uns Zeit, gehen auf Ihre persönlichen Vorstellungen ein und beraten Sie umfassend. Immer mit dem Ziel, dass Sie perfekt abgesichert sind. Hinzu kommt unsere persönliche Betreuung im Schadenfall, bei Fragen oder bei Veränderungen.

Was die ARAG ausmacht
Über 86 Jahre Erfahrung als unabhängiges Familienunternehmen machen die ARAG zu einem erfolgreichen Partner rund um alle Versicherungsfragen. Rund 12 Millionen Kunden in 19 Ländern vertrauen der Kompetenz und dem Service. Legen auch Sie Ihren Versicherungsschutz in die Hände von Experten. Wir freuen uns darauf, für Sie da zu sein und stehen Ihnen engagiert und vor allem fachkundig zur Seite.

Hauptgeschäftsstellenleiter
Cetin Oguz
gs.osnabrueck@arag.de

Das Team unserer Geschäftsstelle

Meriton Beka
Kundenberater
0173/4973817
Meriton.Beka@arag-partner.de
Martin Bergmann
Generalagent
0170/3459117
Martin.Bergmann@arag-partner.de
Markus Bergmann
Generalagent
0170/9624805
Markus.Bergmann@arag-partner.de
Jürgen Berling
Generalagent
0171/4815821
Juergen.Berling@arag-partner.de
Friedrich-Wilhelm Dörries
Generalagent
0174/9129780
Friedrich-Wilhelm.Doerries@arag-partner.de
Jörg Grimm
Generalagent
0174/9734605
Joerg.Grimm@arag-partner.de
Michael Hinz
Generalagent
0173/7877779
Michael.Hinz@arag-partner.de
Veli Karaca
Kundenberater
0176/63434555
Veli.Karaca@arag-partner.de
Nikola Micic
Kundenberater IHK-geprüft
0176/76781277
Nikola.Micic@arag-partner.de
Cetin Oguz
Hauptgeschäftsstellenleiter
0179/7738179
Cetin.Oguz@arag-partner.de
Recep Oguz
Kundenberater IHK-geprüft
0176/30557631
Recep.Oguz@arag-partner.de
Ralf Piepenpott
Hauptagent
0173/9454654
Ralf.Piepenpott@arag-partner.de
Wolfgang Sawallisch
Generalagent
0160/94427202
Wolfgang.Sawallisch@arag-partner.de
Daniel Schmidt
Kundenberater
0179/4591277
Daniel.Schmidt@arag-partner.de
Thomas Tarnowski
Kundenberater IHK-geprüft
0173/8125006
Thomas.Tarnowski@arag-partner.de
Alparslan Ulusoy
Hauptagent
0170/5235325
Alparslan.Ulusoy@arag-partner.de
Mehmet Ali Örlü
Kundenberater
0176/24295000
MehmetAli.Oerlue@arag-partner.de

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Sie sollen den Versicherungsschutz bekommen, den Sie in Ihrer Lebenssituation brauchen. Deshalb orientiert sich unsere Beratung an Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen.

So können Sie sich auf Ihre Chancen konzentrieren, während wir uns um mögliche Risiken kümmern: Ob mit dem leistungsstarken Rechtsschutz, der umfassenden Absicherung Ihrer Vermögenswerte, der soliden Altersvorsorge oder dem umfangreichen Schutz für Ihre Gesundheit.

Unser Beratungskonzept

An erster Stelle steht das persönliche Beratungsgespräch. Was Sie dabei von uns erwarten können? Hier haben wir es aufgeführt:

Analyse
Unsere Zusammenarbeit beginnt immer mit der Analyse Ihrer Ausgangssituation. Planen Sie in naher Zukunft größere Ausgaben? Wie ist es um Ihre Hobbys bestellt? Haben Sie schon über das Thema Selbstständigkeit nachgedacht?

Beratung
Nach der eingehenden Analyse Ihrer persönlichen, beruflichen und finanziellen Situation sowie Ihrer Pläne für die Zukunft stellen wir Ihnen ein sinnvolles Lösungskonzept vor.

Umsetzung
Dieses wollen wir dann natürlich auch mit Ihnen in die Tat umsetzen. Wir schließen Versorgungslücken, minimieren die Risiken für Ihr Vermögen und schaffen beste Voraussetzungen für Ihre Gesundheit.

Betreuung
Gemeinsam überprüfen wir regelmäßig, ob und wie sich Ihre Rahmenbedingungen ändern. So verlieren Sie Ihre Ziele nicht aus den Augen.

 
Hier finden Sie weitere Informationen

Aktuelles

Hier finden Sie fundierte Artikel zu relevanten Themen, nützliche Rechtstipps unserer Experten und Neuigkeiten von unserer Geschäftsstelle.

Unsere Versicherungen

Erfahren Sie alles über unsere ausgezeichneten Produkte, mit denen wir unseren Kunden den Rücken freihalten.

Ihre Karriere in unserem Team

Freuen Sie sich auf beste Perspektiven, nette Kollegen und ein professionelles Umfeld.