Schnell. Unbürokratisch. Und immer für Sie da.

Wir in der HGST Singen (Hohentwiel) sind ein leistungsstarkes Team mit erfahrenen Versicherungsfachleuten. Wichtig ist uns der persönliche Bezug zu Ihnen: Ob Familien oder junge Leute, ob Selbstständige oder Gewerbetreibende – wir haben für jeden das passende Versicherungs- und Vorsorgekonzept. Wir nehmen uns Zeit, gehen auf Ihre persönlichen Vorstellungen ein und beraten Sie umfassend. Immer mit dem Ziel, dass Sie perfekt abgesichert sind. Hinzu kommt unsere persönlichen Betreuung im Schadenfall, bei Fragen oder bei Veränderungen.

Was die ARAG ausmacht
Über 80 Jahre Erfahrung als unabhängiges Familienunternehmen machen die ARAG zu einem erfolgreichen Partner rund um alle Versicherungsfragen. Rund sechs Millionen Kunden in 17 Ländern vertrauen der Kompetenz und dem Service. Legen auch Sie Ihren Versicherungsschutz in die Hände von Experten. Wir freuen uns darauf, für Sie da zu sein und stehen Ihnen engagiert und vor allem fachkundig zur Seite.

Hauptgeschäftsstellenleiter
Konstantino Karagiorgos
gs.singen@arag.de

Das Team unserer Geschäftsstelle

Lukas Anhold
Kundenberater
0176/41493041
Lukas.Anhold@arag-partner.de
Patrick Betko
Kundenberater
0151/56143537
Patrick.Betko@arag-partner.de
Alisa Boos
Auszubildende
07731/169960
Alisa.Boos@arag-partner.de
Daniel Borromeo
Hauptagent
0172/7446320
Daniel.Borromeo@arag-partner.de
Gabriele Braun
Hauptagentin
0157/74795553
Gabriele.Braun@arag-partner.de
Nino Caramanica
Kundenberater
0176/66416693
Nino.Caramanica@arag-partner.de
Pedro Fernandez
Hauptagent
0174/3170275
Pedro.Fernandez@arag-partner.de
Robert Greiner
Aussendienstbeauftragter
0176/63334341
Robert.Greiner@arag-partner.de
Roland Hug
Kundenberater IHK-geprüft
07731/169960
Roland.Hug@arag-partner.de
Nico Husz
Auszubildender
07731/169960
Nico.Husz@arag-partner.de
Konstantino Karagiorgos
Hauptgeschäftsstellenleiter
07731/169960
Konstantino.Karagiorgos@arag-partner.de
Ralf-Michael Leirer
Generalagent
0171/7335533
Ralf-Michael.Leirer@arag-partner.de
Murat Soytut
Kundenberater
0157/53527658
Murat.Soytut@arag-partner.de
Mark Spieker
Kundenberater IHK-geprüft
0171/4138668
Mark.Spieker@arag-partner.de
Max Szuchnik
Auszubildender
07731/169960
Max.Szuchnik@arag-partner.de

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Sie sollen den Versicherungsschutz bekommen, den Sie in Ihrer Lebenssituation brauchen. Deshalb orientiert sich unsere Beratung an Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen.

So können Sie sich auf Ihre Chancen konzentrieren, während wir uns um mögliche Risiken kümmern: Ob mit dem leistungsstarken Rechtsschutz, der umfassenden Absicherung Ihrer Vermögenswerte, der soliden Altersvorsorge oder dem umfangreichen Schutz für Ihre Gesundheit.

Unser Beratungskonzept

An erster Stelle steht das persönliche Beratungsgespräch. Was Sie dabei von uns erwarten können? Hier haben wir es aufgeführt:

Analyse
Unsere Zusammenarbeit beginnt immer mit der Analyse Ihrer Ausgangssituation. Planen Sie in naher Zukunft größere Ausgaben? Wie ist es um Ihre Hobbys bestellt? Haben Sie schon über das Thema Selbstständigkeit nachgedacht?

Beratung
Nach der eingehenden Analyse Ihrer persönlichen, beruflichen und finanziellen Situation sowie Ihrer Pläne für die Zukunft stellen wir Ihnen ein sinnvolles Lösungskonzept vor.

Umsetzung
Dieses wollen wir dann natürlich auch mit Ihnen in die Tat umsetzen. Wir schließen Versorgungslücken, minimieren die Risiken für Ihr Vermögen und schaffen beste Voraussetzungen für Ihre Gesundheit.

Betreuung
Gemeinsam überprüfen wir regelmäßig, ob und wie sich Ihre Rahmenbedingungen ändern. So verlieren Sie Ihre Ziele nicht aus den Augen.

 
Hier finden Sie weitere Informationen

Aktuelles

Hier finden Sie fundierte Artikel zu relevanten Themen, nützliche Rechtstipps unserer Experten und Neuigkeiten von unserer Geschäftsstelle.

Unsere Versicherungen

Erfahren Sie alles über unsere ausgezeichneten Produkte, mit denen wir unseren Kunden den Rücken freihalten.

Ihre Karriere in unserem Team

Freuen Sie sich auf beste Perspektiven, nette Kollegen und ein professionelles Umfeld.